Конец света

Новые толкования предсказаний Нострадамуса: ИГИЛ и Конец Света 22.09.2015

Имя Нострадамуса снова у всех на устах. События, о которых он писал в далеком прошлом, начинают сбываться сегодня.

Знаменитый физик предсказал конец света 3 11.09.2014

 Британский ученый Стивен Хокинг предсказал конец света. По его словам, это может произойти в результате туннелирования между двумя вакуумными состояниями нашей Вселенной. Свое предсказание теоретик высказал в предисловии к книге Starmus, которая представляет собой сборник текстов крупных физиков, сообщает The Daily Mail.

Конец света наступит 5 февраля 2040 года 09.01.2014

Сообщения о приближающемся Апокалипсисе появляются регулярно, пишет Торстен Хармсен в комментарии для немецкой Berliner Zeitung.

Климатологи назвали новую дату конца света: все города уйдут под воду 21.08.2013

Ученые предсказали, что уже в считанные десятилетия Мировой океан затопит все города, власть над миром захватят медузы, и погибнут минимум 100 млн человек.

Падение челябинского метеорита - предвестие конца света, убежден пастор-пятидесятник 2 19.02.2013

 Представитель РОСХВЕ - Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Челябинской области епископ Александр Пащенко заявил, что падение метеорита, недавно имевшее место в регионе, - это знак приближающегося конца времен, описанного в Библии.

Учёные предполагают, что Земля упадёт на Солнце 1 29.01.2013

Земля постепенно приближается к Солнцу, и возможный очередной «конец света» наступит именно в результате критического сближения планет.

В американском Мичигане десятки школ закрылись в ожидании "конца света" 21.12.2012

В десятках школ в американском штате Мичиган рождественские каникулы начались раньше времени из-за опасений насчет наступления "конца света". Как сообщают американские СМИ, в четверг, 20 декабря, по этой причине на занятия не пошли тысячи детей.

В Подмосковье пенсионерка убила себя из-за конца света: "Нужно избавиться от программы 29" 1 21.12.2012

В городе Сергиев Посад Московской области пожилая женщина погибла, выбросившись из окна своей квартиры на 13-м этаже. По предварительным данным следствия, состоявшую на учете в психоневрологическом диспансере пенсионерку подтолкнули к роковому шагу активно обсуждаемые в прессе слухи о конце света 21 декабря.

Даугавпилчане могут спокойно готовиться к зимним праздникам: конца света не произошло 11 21.12.2012

Как и следовало ожидать, конца света в пятницу, 21 декабря, не произошло: планета по-прежнему вертится, и для всего работающего населения нашей страны сегодня – последний рабочий день перед большими Рождественскими выходными.

К храму из "Звездных войн" перед концом света потянулись паломники 20.12.2012

На древние храмы в городе Тикале на севере Гватемалы, на которых в одной из серий киносаги "Звездные войны" базировались планета Явин-4, ежегодно приезжают посмотреть сотни киноманов. От туристов здесь также нет отбоя и из-за того, что город считается центром культуры майя. Но такого количества паломников, которое прибыло в Тикаль накануне "конца света", город еще не видел, пишет The Telegraph.

Кировчанин попросил местные власти перед концом света организовать будки самоубийств 18.12.2012

В правительство Кировской области поступило обращение, которое на фоне усиливающейся истерии перед так называемым апокалипсисом даже нельзя назвать странным.

Valdo предлагает "комплект выживания" на случай конца света 17.12.2012

Реагируя на ажиотаж в связи с предсказанным 21 декабря концом света, Valdo предлагает на порталах коллективных скидок комплект продовольственных товаров “Как пережить конец света” (Pasaules gala pārdzīvošanas paka), сообщает db.lv.

Михаил Губин: Третья угроза 3 13.12.2012

Разумеется, я знаю, что конец света предсказывали много раз. И вообще, если вспомнить все ожидаемые кем-нибудь концы света, то получится, что их ждали каждый год. Но мы-то далеко не каждый год знали об этом. А вот в этом году всё получается как-то слишком уж натурально. Такого старожилы не припомнят. И от того в душу закрадывается сомнение: а вдруг на этот раз правда?

Россиянки бьют рекорды по подготовке к концу света 2 13.12.2012

Существует расхожее мнение, что народ в России запасливый и при приближении конца света первым делом бежит скупать гречку и макароны.

Румынский физик обещает 21 декабря "самый красивый Апокалипсис" 10.12.2012

Секрет так называемого конца света состоит в том, что 21 декабря 2012 года частота вибрации Земли достигнет рекордного уровня – 12,6 – 12,8 герц. Люди, которые смогут «настроиться» на эту частоту, выиграют в духовном плане.

Мир готовится к концу света: Латвия не исключение 07.12.2012

За две недели до предполагаемого конца света, назначенного индейцами майя на 21 декабря 2012 года, некоторая часть общества стала впадать в панику и искать пути выживания. Кто-то массово скупает продукты, пополняя запасы еды, кто-то уже приобретает оружие, теплые вещи, Священное Писание и даже презервативы. Об этом сообщает NRA.

Премьер-министр Австралии по ТВ предупредила сограждан о конце света 3 06.12.2012

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард выступила по национальному телевидению, предупредив сограждан о приближающемся конце света, который, согласно расчетам индейцев майя, наступит уже 21 декабря, и пообещав защитить их от зомби и чудовищ.

Белорусам предлагают спрятаться от "конца света" в бункере под Минском 05.12.2012

В интернете появился сайт, который рекламирует подземный город "Ковчег", который, якобы, размещен в 20 километрах от белорусской столицы.

Депутат Госдумы отменил конец света 27.11.2012

Глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, представляющий партию ЛДПР, заявил, что конца света в 2012 году не будет. "Не надо бояться! Все будет хорошо! Никакого конца света сейчас не будет", - говорится в заявлении депутата, которого цитирует "Интерфакс".

Опрос Gorod.lv: Наши люди нисколько не боятся обещанного конца света в декабре 2012 года 5 07.11.2012

Несмотря на постоянно появляющиеся предсказания о грядущем конце света, читатели портала Gorod.lv относятся к ним весьма скептично.

Водитель отказался оплачивать штраф из-за скорого конца света 27.10.2012

Житель Тяжинского района в Кузбассе отказался платить штраф в тысячу рублей, который был выписан ему летом нынешнего года за ДТП, из-за приближающегося конца света. Об этом сообщает РИА Новости.

За два месяца до конца света: ученые, оракулы и блоггеры поделились, каким видят последний день человечества 4 22.10.2012

До апокалипсиса, который должен случиться из-за окончания календаря индейцев майя, осталось два месяца: обратный отсчет входит в финальную стадию, и ученые, журналисты, блоггеры и эзотерики решили еще раз обсудить, каким будет последний день человечества. Пока сторонники конца света рассказывают о грядущих катаклизмах, ученые с усмешкой считают число людей, которые верят этим предсказаниям, а блоггеры выдвигают альтернативные версии.

Мексиканский колдун отменил конец света 1 04.01.2012

Человек, известный как "Великий колдун Мексики", опроверг информацию о том, что в 2012 году наступит конец света, передает в среду агентство Associated Press.

Американский проповедник перенес конец света на 21 октября 24.05.2011

Американский проповедник Гарольд Кемпинг, который заявлял, что конец света должен наступить 21 мая 2011 года, уточнил дату Судного дня, пишет San Francisco Chronicle. По словам 89-летнего калифорнийского религиозного деятеля, мир завершит свое существование 21 октября 2011 года.

Севастопольский подросток сбежал в Харьков прятаться от конца света 26.02.2011

В Нахимовском районе родители 17-летнего подростка длительное время не ограничивали ребенка в просмотре кинофильмов о приближении конца света ("2012", "Апокалипсис" и др.).

Таинственная массовая гибель птиц продолжается - теперь в Швеции. В блогах заговорили о конце света 07.01.2011

Ветеринары, расследующие причины таинственной смерти десятков птиц в шведском городе Фальчепинг, считают, что причиной гибели животных было столкновение с грузовиком и внешние повреждения, передает BBC.

Изобретатель Убийко собрал капсулу на случай апокалипсиса 28.12.2010

Бывший военный инженер Евгений Убийко собрал специальную капсулу на случай апокалипсиса, который, если верить календарю индейцев майя, случится в декабре 2012 года. Репортаж, посвященный изобретению россиянина, вышел на телеканале Russia Today (видео с переводом было опубликовано на сайте inoСМИ 28 декабря).

Латвийский астроном предсказал конец света 10.08.2010

Конец света для землян наступит через миллиард лет плюс минус сто миллионов лет. С таким заявлением в эфире передачи "Утро на Балткоме" радиостанции Baltkom 93,9 выступил исследователь Института астрономии Латвийского университета Илгонис Вилкс. По его словам, широко разрекламированные в СМИ прогнозы об апокалипсисе 2012 года не имеют под собой никаких научных оснований.

Вейонис не исключает конца света, но видит в этом пользу для Латвии 20.07.2010

Министр среды Раймонд Вейонис cчитает, что если человечество не предпримет серьезных усилий для борьбы с глобальным потеплением, это может привести к концу света.

Адронный коллайдер действительно может вызвать конец света 27.01.2010

Канадские и американские ученые впервые доказали, что столкновения элементарных частиц все-таки могут порождать черные дыры. Именно этого опасаются противники Большого адронного коллайдера. Тем не менее, по мнению физиков, энергия коллайдера не настолько велика, чтобы спровоцировать появление опасных областей пространства, передает Утро.ru.

И погибнут миллионы... 22 27.06.2009

Человек – существо чрезвычайно пугливое. С одной стороны, ему свойственен тотальный страх неизвестного, с другой – его окружает мир, в котором нет ничего более постоянного, чем перемены. Очередное предсказание конца света, на этот раз согласно древнему календарю майя, датируется 21 декабря 2012 года. Максимально приближен к этому времени и научный прогноз, подразумевающий (в лучшем случае) новый виток космической эволюции.